Когда оба супруга - представители одной профессии, это помогает или мешает в семейной жизни? Актер Максим Лагашкин знает ответ на этот вопрос, ведь со своей женой, актрисой Екатериной Стуловой, он счастлив в браке уже 22 года.

- Максим, говорите ли вы дома о работе?

- Только если остаемся вдвоем, без детей, или куда-то едем - по дороге можем обсудить роль или сценарий. Дома забот хватает и помимо съемок (улыбается).

- Вы прихотливы в быту? Цените комфорт или довольствуетесь малым?

- Определенный уровень комфорта необходим. Но и излишеств не нужно - только самое необходимое.

- Екатерина хорошо готовит?

- Не то слово, с ума можно сойти! Из самых обычных продуктов она способна сотворить шедевр! Я все пытаюсь сбросить вес, но не получается. Ну как не заходить на кухню, когда там витают невероятные запахи? (Смеется.)

- У ваших сыновей, Саввы и Луки, уже есть опыт в кино?

- Савве сейчас 19 лет, но в детстве он снимался в сериалах «Котовский», «Вторые» и в фильме «Ненасытные». Луке всего пять, пока он только очень любит смотреть кино. Мы с Катей не настаиваем, чтобы сыновья пошли по нашим стопам, за руку их на площадку не поведем. Но если они сами захотят, поддержим их выбор.

- А вы с детства мечтали стать актером?

Максим Лагашкин сын фото- Осознанно - лет в 13. Но я всегда любил быть в центре внимания, устраивал целые домашние концерты для гостей. В старших классах занимался в театральной студии, потом поступил на актерский факультет Самарского государственного института культуры. Но на первом курсе понял, что мне нужно ехать в Москву. Узнал, что Андрей Александрович Гончаров добирал студентов на свой курс в ГИТИС, и пошел показываться ему в Театр Маяковского. И прямо у служебного входа встретил будущую жену (улыбается).

- Вы когда-нибудь жалели о своем выборе профессии?

- Не думал об этом. Честно говоря, не представляю, чем бы еще мог заниматься...

- Какие праздники традиционно отмечаются в вашей семье?

- Новый год и дни рождения. Раньше мы с большой компанией друзей улетали в декабре в Альпы кататься на лыжах. Но традиция прервалась - у всех свой график. А самый экзотический Новый год я отмечал в детстве: три года, до шести лет, мы с родителями жили в Эфиопии...

- Есть ли у вас с Екатериной особенные даты?

- День нашей свадьбы. Если есть возможность, мы улетаем куда-нибудь вдвоем хотя бы на несколько дней.
http://life-artists.ru/maksim-lagashkin-ja-ljublju-svoego-geroja/