Мы побывали в гостях у Ива Набиева – победителя вокального шоу «Успех» на канале «СТС».

- Ив, у вас было счастливое детство?

- Очень! Хотя жизнь на Урале в начале 90-х была, прямо скажем, не сахар. Моя мама - просто героическая женщина, она воспитала пятерых детей: нас с сестрами и двух племянников, оставшихся без родителей.

- В школе вы пользовались успехом?

- Класса до седьмого - не особо (улыбается). Тогда только отменили форму и все ходили в свитерах и джинсах. Я же носил шикарный пиджак, который мама раздобыла в секонд-хенде. Одноклассники, конечно, мой прикид не оценили. И тут за меня взялась сестра Валя, которой надоело, что над ее братом постоянно подшучивают. Наша учительница Вера Николаевна чуть не упала в обморок, когда я вошел в класс: в рваных джинсах, косухе и балахоне с Куртом Кобейном. В ушах наушники от плеера, а на голове выбритые полоски вместо зализанной челки - как у Сергея Аморалова из «Отпетых мошенников». После этого учиться я стал хуже, зато приобрел популярность! (Смеется.)

- Читала, что вы рано уехали из дома...

- Да, в 14 лет я уже поступил в Пермское театральное училище. Помню, как на втором курсе приехал к маме, она налила мне тарелку своего фирменного борща и вдруг сказала: «Знаешь, Ваня, а ведь ты не мой сын!» Я даже опешил. «Нет, конечно, мой, я тебя родила, но чувствую, что придется тебя отдать народу», - добавила она.

- Как складывалась ваша жизнь в Москве?

Ив Набиев кофе диван- Поначалу непросто - и жил на пятьсот рублей в неделю, и ночевал непонятно где. Но я понимал, что только в Москве у меня есть шанс.

- Прежде вы участвовали в других телепроектах. И, как я понимаю, не совсем удачно.

- Видимо, мне не хватало опыта. И от «Успеха» я ничего не ждал. Аппетит пришел во время еды: когда я стал выигрывать баттлы, меня захватил азарт. Интересно, смогу ли я дойти до финала? Участники жили в одном доме и очень сдружились. Конечно, соперничество присутствовало, но битое стекло в обувь не подкладывали и костюмы не воровали. Я, например, вообще не чувствовал негатива в свой адрес.

- С одной_ из участниц, Алиной Астровской, вам даже приписывали роман. Как к этим разговорам отнеслась ваша жена?

- С Алиной у нас сразу сложились теплые отношения. Меня покорило ее творчество и безупречный вкус. Я влюбился, но в талант, чисто платонически. Мы общаемся только на музыкальные темы. Я рад, что у меня появился такой друг! Лена отнеслась к этому с пониманием. Мне повезло: моя жена не только очень красива, но и умна! К тому же она актриса, так что мы на одной волне.

- Где вы познакомились?

- На театральном фестивале. Лена училась в Казанском театральном училище. Ради нее я переехал в Казань и поступил на тот же курс. А после училища мы по приглашению местного театра приехали в Петрозаводск.
http://life-artists.ru/iv-nabiev-vpered-i-s-pesnej/