Как сильно нагружается жесткий диск при счете?

Регистрация закрыта
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-01-2012, 08:29
просто за пол года маининка 1 диск умер, и вот недавно при счете у вас (29.12.2011) умер еще один жеский диск. температуры в норме(стоит обдув 80ка). просто пока компы не маинили винты жили по 5ть лет не меньше(хотя и качали торенты днями). как это объяснить? и что посоветуете делать дальше? может отдельно для маининга винду на флешку установить? уже искал но что то ненашел как именно установить винду на флеш. Может фаил подкачки убрать? или еще чего? и какими прогаи можно мониторить нагрузку на жесткий диск?

Всех с наступившем новым годом!

Последний раз редактировалось sergeixp 01-01-2012, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

01-01-2012, 08:48
Нет нагрузки на файловую систему, нужно выбирать правильный тепловой режим и все будет ок.
01-01-2012, 09:20
тепловои режим в порядке, в чем же тогда продлема? просто невезет?
01-01-2012, 10:19
sergeixp писал(а):
тепловои режим в порядке, в чем же тогда продлема? просто невезет?

а попробовать нормальный БП для фермы брать - не, не пробовал?
подсказка - когда нагружается сильно линия +12В, идут просадки по остальным линиям (да и сама +12В просаживается + пульсации возрастают), а для веников занижение питания - смерти подобно...
у видеокарт питальник обвязан большим кол-вом емкостей - они могут сглаживать пульсации и выдерживать занижение - в отличие от веников...
01-01-2012, 10:42
sergeixp писал(а):
тепловои режим в порядке, в чем же тогда продлема? просто невезет?

Какая температура дисков?
01-01-2012, 13:08
32-37 градуса в среднем.
01-01-2012, 14:21
Винты просто старые как мамонт поди. вот и дохнут.
У меня за копайтунг коньки отбросил только 1, и то предсказуемо - мёртвый с плохим смартом (сигейт плять).
01-01-2012, 16:06
старик 40 гектарный до сих пор трудится - хотя все лето без обдува нагреваемый видяхами работал, а эти молодые ушлепки wd 500 aaks ушли в мир иной не дождавшись своего первого дня рождения, хотя работали с обдувом и при нормальной температуре. (гарантии нет, так как покупались с рук в заводскои упаковке (видать ктото гдето их прихватизировал)) некого не обвиняю просто хочу разобраться в ситуации. уж очень она странная. если винты дерьмо - то какие не дерьмо?
01-01-2012, 16:46
у меня на 14 машинах всё исправно копается. за всё время:
один БП забыл как работать под нагрузкой и стал уходить в ребут.
сдох один винт, который просто должен был сдохнуть изза бэдов.
трудяца и хитачи, и вестерны, и гнусмасы.
01-01-2012, 17:37
why писал(а):
у меня на 14 машинах всё исправно копается. за всё время:

один БП забыл как работать под нагрузкой и стал уходить в ребут.

сдох один винт, который просто должен был сдохнуть изза бэдов.

трудяца и хитачи, и вестерны, и гнусмасы.


вот сдесь спасибо - успокоил, значит просто винты были неудачные.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron