Безопасность

Неактуальные темы
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-10-2011, 11:53
Добрый день!

Появилось несколько вопросов по безопасности участников. Как мы можем быть уверены, что запуская программу не участвуем как промежуточное звено при атаках на какие- либо ресурсы или в передаче детского прона, и что потом не явятся представители внутренних органов?

Как я понял, характер вычислений сообщаться не будет?

В частности, если фермы действительно будут использоваться для вычислений, при работе программа работает только с 1 сервером, принимая и отсылая данные, могу я ей запретить все адреса, кроме названного, чтобы удостовериться, что не являюсь звеном, на которе все шишки прилетят?
29-10-2011, 12:15
Не совсем понятны Ваши волнения. Зачем платить за аренду выч. ресурсов, для организации банальных атак, да еще и загружать эти самые выч. ресурсы. Это как же надо постараться, чтобы те мощности, которые используют наши клиенты ни чего не делали, а просто передавали информацию, для организации атак или с запрещенным контентом.
Кроме того мы очень дорожим теми, кто позволил нам использовать свои выч. ресусы. Знаете-ли потерять репутацию легко. Могу Вас уверить, что Ваши опасения напрасны.
Я бы не рекомендовал фильтровать конкретный сервер, так как его адрес может со временем измениться по объективным независящим от нас причинам.
29-10-2011, 13:18
Спасибо за ответ. По поводу своих опасений могу пояснить, что при совершении каких - то нелегальных действий, которые могут подпасть под серьезную статью, та цена, которая идет тут в день совершенно оправдана за возможность сплавить ответственность на кого-то другого. Тут я не имею ввиду ДДОС или спам, понятно, что нерентабельно. Ну а ресурсы занять тем же Биткоином для создания видимости работы, который компенсирует большую часть затрат на поддержание такой сети. Кстати сейчас 1Гх на том же дипбите, выведенный через мт.гос, дает 0.62*3.5997, округляя 2,23$ в день, и это не самый выгодный пул и способ вывода.
Просто если с Биткоином исходники все открыты и понятно что делает ПО, то в данном случае приходится прикидывать все варианты и гипотезы, чтобы в итоге не поиметь себе проблем. Если учесть, что характер работы ПО не разглашается, то он либо незаконен, либо слишком выгоден, и не распространяется для избегания конкуренции. А многие предпочтут получать на 1$ в день за 1Гх меньше, но быть уверенными, что последи ночи к ним не ворвется маски-шоу.
30-10-2011, 08:30
klin
ддос организуют через зобми-сеть, которая состоит из десятков тысяч зараженных машин!
твои карты сколько ай-пи имеют - один-два-три?
антивирусом проверял софт?
о чем вообще речь?
:mrgreen:

закрытость программы объясняется ограниченных спросом на услуги, которые мы предоставляем именно этому сервису...поэтому как-то так и выходит...
31-10-2011, 16:53
Вроде по-русски и написал -
Тут я не имею ввиду ДДОС или спам, понятно, что нерентабельно
31-10-2011, 18:49
klin писал(а):
Вроде по-русски и написал -
Тут я не имею ввиду ДДОС или спам, понятно, что нерентабельно


лучше вспомни про

klin писал(а):
... сейчас 1Гх на том же дипбите, выведенный через мт.гос, дает 0.62*3.5997, округляя 2,23$ в день, и это не самый выгодный пул и способ вывода.

не подскажешь, сколько это по состоянию на сейчас (учитывая курс уже 3,10 и 0,75/сутки)? :wink:
Есть несколько пулов, которые дают на 10% больше по аналогу PPS...все - иные варианты появятся, когда сложность упадет за миллион, тогда Prop (возможно) будет давать больше...

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron